ІЕРС

Інститут еколого-релігійних студій
Пошук

Share:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp

В издании представлены рекомендации по сотрудничеству Церквей и национальным природным паркам Карпат. Такое взаимодействие может основываться на общих интересах. и задачах по охране и сохранению природы, являющейся Божьим творением. В издании представлены тексты, обосновывающие Церковь целесообразности такого сотрудничества и возможные ее формы, опираясь на Библию, опыт святых и учение Церквей. Одним из главных этапов сотрудничества является системная работа с молодежью. Для организации эколого-образовательных мероприятий предложен ряд упражнений. Они помогут дать простые ответы на сложные вопросы и способствовать формированию экологического мировоззрения, любви к Творцу и его творению. Материалы подготовлены с надеждой, что пригодятся учителям христианской этики, катехитам, природоохранникам, экологистам и всем людям доброй воли для совместного применения в эколого-образовательной и практической работе для формирования ответственного отношения людей к природе. ISBN 978-966-8269-72-1

Церковь в национальном парке: методические рекомендации по сотрудничеству Церквей и национальных природных парков Карпат / Юрий Бабичин, Михаил Беланыч; под общ. ред. О. Бокотея. – Ужгород: «Карпатская вежа», 2021. – 44 с.

© Бабичин Ю.Ю., Биланыч М. 2021

© Институт эколого-религиозных студий (IERS), 2021

© Министерство иностранных дел Германии (Auswärtiges Amt), 2021

© Союз охраны природы Германии (NABU), 2021

© Издательство «Карпатская вежа», 2021

Share:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp

Залишити відповідь

Берегівські гімназисти вчаться спостерігати за птахами

Учні Берегівської гімназії «Опре Рома» відвідали волонтерський центр «Кожен може допомогти», щоб навчитися спостерігати за пернатими і ознайомитися з різноманітними конструкціями пташиних гнізд та годівниць.

Ековистава «Таємниця маленької сови» здобула перемогу в чотирьох номінаціях Всеукраїнського конкурсу

Екологічна вистава Закарпатського академічного обласного театру ляльок «Таємниця маленької сови» здобула перемогу в чотирьох номінаціях Всеукраїнського віртуального огляду-конкурсу «Прем’єри сезону».