ІЕРС

Інститут еколого-релігійних студій
Пошук

Толерантность на границах Европы: измерение для Украины

Share:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp

В издании представлены материалы докладов международной научно-практической конференции “Толерантность на границах Европы: измерение для Украины”, что представляютьрезультаты обмера опытом между Германией и Украиной по внедрению в образовательную сферу инновационных проектов, направленных на формирование политической, этнической и конфессиональной толерантности, навыков успешной межкультурной коммуникации и предупредительных конфликтов. Тематика докладов объединенная в четыре раздела и раскрывает вопросы теоретических подходов к изучению толерантности, особенностей междисциплинарных исследований феномена толерантности, специфики межкультурного, межрелигиозного. межэтнического диалогов и практик проектирования пространства толерантности в Украине. Изучение осуществлено в рамках проекта “Толерантность на границах Европы: измерение для Украины”, в сотрудничестве с Мюнхенским университетом Людвига Максимилиана (LMU), при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии. Руководитель проекта – проф. Маркус Фогт.

УДК 327 (4 + 477) (1-64) (063)

ББК Ф4 (4), Оло

Т52

Толерантность на границах Европы: измерение для Украины. Материалы международной научно-практической конференции; [Сост .: И. Вегеш, М. Колодий; Отв. за вып .: М. Вегеш]: Ужгород, ООО Наумченко Н. В., 2019. -144 с.

Share:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp

Один відгук

  1. Hello my family member! I wish to say that this
    article is awesome, great written and come with almost all
    significant infos. I’d like to see more posts like this .

Залишити відповідь

Берегівські гімназисти вчаться спостерігати за птахами

Учні Берегівської гімназії «Опре Рома» відвідали волонтерський центр «Кожен може допомогти», щоб навчитися спостерігати за пернатими і ознайомитися з різноманітними конструкціями пташиних гнізд та годівниць.

Ековистава «Таємниця маленької сови» здобула перемогу в чотирьох номінаціях Всеукраїнського конкурсу

Екологічна вистава Закарпатського академічного обласного театру ляльок «Таємниця маленької сови» здобула перемогу в чотирьох номінаціях Всеукраїнського віртуального огляду-конкурсу «Прем’єри сезону».